Сосногорец уклонялся от службы в армии

Какое решение вынес суд в отношении молодого человека?

Сосногорский городской суд рассмотрел уголовное дело в отношении 20-летнего местного жителя. Он признан виновным за уклонение от призыва на воинскую службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы. Государственное обвинение поддержано представителем прокуратуры Сосногорска.
Суд установил, что осенью 2016 г. молодой человек пытался «откосить» от службы с помощью матери своей девушки и заместителя главврача Нижнеодесской районной больницы № 1. По поручению медработника уклонисту наложили гипс на левую руку, после чего оформили больничный, на основании которого молодому человеку была предоставлена отсрочка от призыва в армию. За это «пациент» передал заместителю главврача пачку кофе и бутылку коньяка из личных запасов матери девушки. Приговор по этому эпизоду вынесен всем его участникам в июне 2017 года.
В отношении молодого человека по материалам прокурорской проверки было возбуждено и расследовано уголовное дело по ч. 1 ст. 328 УК РФ. Рассмотревший это дело Сосногорский городской суд признал уклониста виновным и назначил ему наказание в виде штрафа в размере 15 тыс. рублей. Приговор не вступил в законную силу.