Юный сыктывкарец представит республику на федеральном конкурсе

Никита Киселев из Сыктывкара примет участие во Всероссийском фестивале «Таланты и поклонники»

Фестиваль «Таланты и поклонники» проходит в 3 этапа, участие в творческом конкурсе принимают воспитанники общеобразовательных организаций, организаций дополнительного образования, детских домов, школ-интернатов, профессиональных образовательных организаций, дошкольных и специальных образовательных организаций в возрасте от 7 до 18 лет.
Победитель регионального этапа фестиваля Никита Киселев представлял Республику Коми на уровне Северо-Запада, где также был признан лучшим. Мальчик участвовал в номинации «театральное искусство». Прочитанное Никитой стихотворение «Посвящение юбилею МЧС» о работе сотрудников спасательного ведомства не оставило жюри равнодушным. Самому Никите очень близка тема службы спасателя, так как его папа является сотрудником МЧС России по Республике Коми.
Фестиваль проводится в рамках реализации государственной программы «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2016-2020 годы». Организаторами мероприятия являются МЧС России при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации, а также Всероссийского добровольного пожарного общества.
В конце июня в Москве состоялось заседание членов Организационного комитета фестиваля, на котором были отобраны участники финального конкурса. Никита Киселев вошел в число участников заключительного этапа Всероссийского фестиваля, который будет проходить со 2 по 5 августа в Ростове-на-Дону.