На базе «Центра спортивной подготовки сборных команд» открылся детский лагерь «Олимп»

На базе ГАУ Республики Коми «Центр спортивной подготовки сборных команд» (ЦСПСК) открылся детский оздоровительный лагерь «Олимп».

Как сообщили в ГАУ РК «Центр спортивной подготовки сборных команд», в «Олимпе» наберутся сил 216 детей из детско-юношеских спортивных школ (отделения «лыжные гонки», «биатлон» и «баскетбол») Сыктывкара, Ухты, Усинска, Сосногорска, Печоры, Ижемского, Усть-Вымского, Усть-Куломского, Корткеросского, Усть-Цилемского, Удорского, Троицко-Печорского и Сыктывдинского районов.

- Для ребят предусмотрен не только тренировочный процесс, но и спортивные состязания, встреча с выдающимися спортсменами. Также юных спортсменов ждет мастер-класс от Центра культурных инициатив «Югор», экскурсия в национальный музей и культурно-досуговая часть, - отметила начальник отдела по организации массового отдыха ЦСПСК Екатерина Ведерникова.

Заселили юных спортсменов в гостиничный комплекс «Олимпиец» и коттеджный поселок лыжного комплекса.

Официальное открытие лагеря состоится завтра, 7 июля, в 10.00. В торжественной церемонии примет участие министр физической культуры и спорта Республики Коми Николай Бережной. Работа лагеря продлится до 25 июля.