Топ-5 рецептов соуса для пельменей – сделайте свой ужин еще вкуснее!

Мы обратились за консультацией к эксперту в области пельменей – компании Мечта из Пижанки, которая производит пельмени уже более 12 лет.

Конечно, натуральные пельмени вкусны и без соуса, но чтобы разнообразить свое питание или удивить гостей нам посоветовали следующие рецепты:

1. Соус с маринованным огурцом.

Смешиваем сметану с майонезом в равных пропорциях, добавить измельченные маринованные огурцы, зелень укропа и чеснок.

2. Сметанно-чесночный соус.

Сметанные рецепты соуса к пельменям – отличный вариант для дополнения пельменей. Хотя обычная сметана также неплохо сочетается с блюдом, однако если в нее добавить немного специй, ужин получится не только аппетитным, но и пикантным. Смешиваем 3–4 зубчика чеснока; пучок зелени (укроп, сельдерей и петрушка);100 грамм сметаны; соль.

3.Соус с уксусом.

Майонезные рецепты подливы также пользуются популярностью в наши дни. Ведь этот продукт способен отлично подчеркнуть блюдо и сделать его более вкусным (особенно если в майонез правильно добавить некоторые компоненты). В результате такой рецепт сможет стать одним из самых любимых в семье. Для приготовления соуса смешиваем 200 грамм любого майонеза; 2 ложки уксуса (9%); 2 ложки соевого соуса; немного горчицы. Даем постоять – готово!

4. Овощной соус.

Этот соус поддержит ваш организм витаминами. Измельчаем 10 шт. редиса и укроп или зеленый лук, добавляем соль и заправляем сметаной или майонезом.

5. Сырный соус.

Смешиваем 100 мл густых сливок (или сметаны), 100 г тертого сыра, 2 ст. л. острой горчицы, молотый черный перец, соль по вкусу.

Приятного аппетита! Знаете еще рецепты вкусных соусов? Поделитесь с нами!


pelmeni-mechta.ru