В Сыктывкаре откроется дополнительная группа для дошколят

67 по счету группа для 20 детей дошкольного возраста, созданная за последние пять лет, появится в одном из переоборудованных помещений столичного детского сада.

Как сообщило «Первоисточнику» управление информации и оргработы администрации Сыктывкара, дополнительная группа для 20 детей дошкольного возраста откроется в корпусе №1 детского сада №107 по ул.Карла Маркса, 144.

В этом году в учреждение поступила субсидия на 1 млн. рублей, и с 15 июня начался ремонт, который по плану должен завершиться к 15 июля. Новое помещение будет оснащено необходимым оборудованием, инвентарем и посудой. На сегодня подготовлены договоры на их поставку, производится заказ мебели с учетом площади помещений и обеспечения игрового пространства. Все работы по открытию группы должны завершиться не позднее 1 сентября текущего года.

Благодаря работе столичного Управления дошкольного образования совместно с директорами детсадов по оптимизации помещений и перепрофилирования их под группы, за пятилетку в столице Коми удалось дополнительно открыть 1400 мест для детей, нуждающихся в устройстве в детские сады города.