Выпускники сыктывкарских школ получили знаки отличия ГТО

27 июня министр физической культуры и спорта Республики Коми Николай Бережной вручил знаки отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» выпускникам.

27 июня в концертном зале администрации МО ГО «Сыктывкар» в рамках церемонии награждения выпускников «За особые успехи в учении» юношам и девушкам были вручены знаки отличия ВФСК «Готов к труду и обороне». Выпускники получали золотые и серебряные знаки из рук министра спорта РК Николая Бережного.

Министр поздравил отличников с успешным окончанием школы и отметил, что результаты учебы собравшихся и выполнение нормативов ГТО — это серьезная работа над собой. Во время церемонии каждому, кто поднимался на сцену зала городской администрации, Николай Бережной сказал напутственную речь.

В 2017 году среди школьников на бронзовый знак отличия нормативы ГТО выполнили девять человек, на серебряный – 35, и 55 человек выполнили нормативы на золотой знак. Всего в первом квартале 2017 года нормативы ВФСК «Готов к труду и обороне» выполнили 3440 человек.