В День семьи, любви и верности в Сыктывкаре пройдёт конкурс детского костюма

Мальчишки и девчонки облачатся в костюмы в ромашковом стиле.

Конкурс пройдёт 7 июля в Сыктывкаре на площадке под часами. Начало мероприятия ‒ в 15-00. По словам организаторов праздника, ромашковый стиль конкурса был выбран не случайно, ведь известно, что главным символом Дня семьи, любви и верности является ромашка, простой и скромный цветок. Его белый цвет символизирует чистоту, желтое солнышко ‒ домашнее тепло, объединяющее лепестки в крепкую семью. А главным объединяющим началом в семье являются дети.

Условия участия в детском конкурсе просты: необходимо использовать символ праздника в качестве элемента костюма. Для участия в конкурсе никаких предварительных заявок оформлять не требуется. Главное – желание и полет фантазии, которые помогут в создании оригинального костюма и получении приза.

На праздновании Дня семьи, любви и верности каждый найдет себе занятие по душе. Организаторы подготовили много интересных мероприятий и приглашают всех сыктывкарцев и гостей отпраздновать этот день вместе. Площадка возле городского бассейна на какое-то время превратится в Городок семейных талантов, в центре которого пройдет чествование восьми сыктывкарских образцовых семей и семей молодоженов, фестиваль семейного творчества. На семейных мастерских и мастер-классах можно будет самостоятельно изготовить небольшой сувенир на память или приобрести изделия ручной работы. На стене признаний можно будет нарисовать рисунок семейного счастья или написать свои пожелания или поздравления с праздником. Все желающие смогут поучаствовать в шоу мыльных пузырей, поиграть в спортивные игры или сделать аквагрим. Самые активные участники будут поощряться жетонами, которые можно будет обменять на призы и сладости.

Участие во всех мероприятиях и мастер-классах бесплатное.

Дорогие жители и гости столицы, берите с собой детей, друзей, близких и любимых и приходите 7 июля на площадку под часами получить заряд бодрости и отличного летнего настроения.

***

Организаторы – Министерство труда, занятости и социальной защиты Республики Коми, Региональный центр развития социальных технологий.

Информационные спонсоры – Love Radio в Сыктывкаре, радио Дача, Комиинформ, Источник новостей Сыктывкар, Комсомольская правда - Коми - KP.RU.

Партнеры и спонсоры – Управление ЗАГС Республики Коми, Молодая Гвардия Единой России, Добровольческое движение СГУ им. Питирима Сорокина «От сердца к сердцу», компания «Праздник», Дворец творчества детей и учащейся молодежи г. Сыктывкара, Центр детского творчества и развития «Детвора», благотворительный фонд «Союз неравнодушных сердец», танцевальный коллектив педагогов образовательных организаций г. Сыктывкара «Задоринки», вокальная шоу-группа «Dolce-show», плавательный бассейн «Орбита», фитнес-клуб «Gold's Gym Syktyvkar», бассейн СГУ, ДЮСШ «Северная Олимпия», фитнес-центр «Здоровье», Кировский хладокомбинат, Сыктывкархлеб, кафе «Ковчег», автобистро «PIT STOP», Комитекс, Сумасшедшая лаборатория, ТРЦ «Радуга», Финно-угорский этнокультурный парк, группа компаний «Рублион», кинотеатр «MORI CINEMA», стрелковый клуб «Снайпер», Батутный парк «FLY».