Екатерина Паршукова завоевала «золото» на Всероссийских соревнованиях по стрельбе

Соревнования из пневматического оружия проходят в селе Игнатово Московской области с 22 по 29 июня.

Как сообщил министерству спорта региона старший тренер молодежной сборной команды Коми по пулевой стрельбе Александр Паршуков, спортсменка выступала в паре с представителем Свердловской области Владимиром Масленниковым, бронзовым призером Олимпийских игр - 2016 в Рио-Де-Жанейро.

«Пара выиграла квалификацию и заняла первое место в финале, - сообщил Александр Паршуков. – Отмечу, что подготовку Екатерины Паршуковой к этим стартам вел тренер Алексей Хребтов.

На втором месте команда Архангельской области - 1. Бронзовым призерами соревнований в упражнении ВП-13 стали представители Республики Удмуртия (команда-1).

Вчера Екатерина Паршукова поехала в Коломну на Кубок России по арбалету, где будет отбор на Чемпионат и Первенство мира по матчевому и полевому арбалету в Хорватии. В рейтинге спортсменка идет первым номером.