Наркозависимым людям оказывают помощь по телефону

С 26 по 30 июня работает бесплатный телефон горячей линии, по которому наркозависимые жители Республики Коми могут анонимно получить консультативную помощь.

26 июня в мире отмечается Международный день борьбы со злоупотреблением наркотиков и их незаконным оборотом. Дата установлена Организацией объединенных наций в декабре 1987 года.

С 26 по 39 июня в Коми республиканском наркологическом диспансере проводится прямая линия, в ходе которой жители республики могут получить анонимную помощь и консультацию по вопросам профилактики зависимости и формированию здорового образа жизни.

Специалисты наркологического диспансера оказывают психологическую помощь по диагностике лечению, реабилитации и профилактике последствий употребления наркотиков. Республиканский наркологический диспансер состоит из отделения неотложной наркологической помощи, стационарного наркологического отделения, дневного стационара, кабинета профилактики, экспертиз и других кабинетов, обслуживающих разные возрастные группы людей.

По телефону горячей линии 8 (812) 21-12-31за помощью может обратиться любой гражданин, желающий решить проблему злоупотребления и зависимости от психоактивных веществ, а также получить лечебную, психотерапевтическую медицинскую помощь.