Под Сыктывкаром детей научат тушить пожары

В детском оздоровительном лагере «Мечта» дети испытают противогазы в задымленных палатках, огнетушители и изучат действия по эвакуации во время пожара.

28 июня в детском лагере «Мечта» в Коччойяге пройдет акция «День безопасности» приуроченная 90-летию Государственного пожарного надзора. По информации Главного управления МЧС России по Республике Коми, в рамках мероприятия будет работать несколько площадок.

Работники Сыктывкарского поисково-спасательного отряда расскажут о правилах безопасности в лесу и покажут детям аварийно-спасательное оборудование, а их коллеги из инспекции по инспекции по маломерным судам продемонстрируют плавательные и спасательные средства на воде, а также расскажут о поведении на реках.

Как правильно пользоваться огнетушителями, детям объяснят члены Всероссийского добровольного пожарно-спасательного общества. Пожарные 116 ПЧ развернут расчет для тушения пожара, и любой желающий сможет попасть в мишень напором воды из брандспойта.

Специалисты управления гражданской защиты также подготовят лекцию об использовании средств индивидуальной защиты, а у детей будет возможность испытывать противогазы в задымленных палатках. В завершении «Дня безопасности» воспитанникам и персоналу «Мечты» предстоит учебная эвакуация в случае пожара.