Коми может получить почётное звание «Флагман Олимпийской страны»

Шансы на победу в конкурсе может получить регион с наибольшим количеством зарегистрированных на сайте участников Олимпийского дня.

Напомним, Всероссийский олимпийский день пройдёт по всей стране завтра, 24 июня. В этом году он будет посвящен Олимпийским зимним играм 2018 года в г. Пхенчхан (Республика Корея). В этот день любители спорта смогут принять участие в соревнованиях и мастер-классах, автограф-сессиях и встречах со знаменитыми российскими олимпийцами, почувствовать себя частью всемирного олимпийского движения.

В этом году Олимпийский комитет России в рамках своей программы содействия развитию массового спорта «Олимпийская страна» впервые проводит конкурс среди регионов «Флагман Олимпийской страны». Победитель конкурса будет определяться на основе данных о числе участников Олимпийского дня, зарегистрировавшихся на сайте ОлимпийскаяСтрана.РФ. Таким образом, чем больше участников спортивного праздника зарегистрируется на сайте, тем больше шансов у региона на победу в конкурсе. Регион с наибольшим количеством зарегистрированных на сайте участников получит почетное звание «Флагман Олимпийской страны», а двое счастливчиков из этого региона полетят в феврале вместе с олимпийской командой на ХХШ Олимпийские зимние игры в Корею.

Для того, чтобы помочь своему региону победить в конкурсе, а самому получить шанс поехать на Игры-2018, нужно прийти на площадку проведения Всероссийского олимпийского дня в своем регионе и получить диплом участника у организаторов мероприятия. Затем нужно обязательно сделать свою фотографию с дипломом. После этого необходимо зарегистрироваться на сайте ОлимпийскаяСтрана.РФ и разместить там свое фото с дипломом.

Регистрация участников Всероссийского олимпийского дня будет открыта на сайте ОлимпийскаяСтрана.рф с 24 июня по 10 июля 2017 года.

Напомним, 24 июня Республика Коми присоединится ко Всероссийскому олимпийскому дню, он пройдет в большинстве муниципальных образований региона.

В столице Республики Коми основной площадкой XXVIII Всероссийского олимпийского дня станет Республиканский стадион.