В Ухте мошенники обманули очередного курьера службы доставки

Молодой человек позвонивший в службу доставки продуктов питания, попросил не только доставить заказ, но и пополнить счет мобильных телефонов.

К полицейским Ухты обратился местный житель, после того как у него обманом похитили более 6 тысяч рублей.

Как сообщили в полиции, мужчина подрабатывает курьером в службе доставки продуктов питания. В компанию обратился молодой человек и представился сотрудником Администрации Ухты. Неизвестный уточнил, что нужно доставить провиант к зданию учреждения, а также попросил по пути пополнить баланс мобильных телефонов его коллег.

Не заподозрив обмана, курьер купил в супермаркете продуктовый набор на сумму более 1000 рублей и пополнил балансы незнакомых номеров сотовых операторов.

В результате в общей сложности ухтинец перевел на абонентские номера более 5 000 рублей. Приехав к зданию администрации, курьер не смог дозвониться до заказчика и понял, что его обманули.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 159 УК РФ «Мошенничество».