Пожарные Печоры спасли четырех жильцов пятиэтажки

Предварительно, причиной пожара могли послужить недостатки в конструкции оборудования электрощитовой.

Вчера в 17.37 в пожарную службу Печоры поступило сообщение о пожаре в одном из подъездов пятиэтажки, по улице Молодежная.

Первые пожарные подразделения прибыли на место вызова уже через 3 минуты. Подъезд со второго по пятый этаж был заполнен густым и едким дымом. Большинство жильцов подъезда – 28 человек успели вовремя эвакуироваться. Однако четверо жильцов остались в своих квартирах, так как оказались отрезаны от выхода дымом.

На помощь печорцам пришли огнеборцы. Все четверо были спасены при помощи автолестницы. Пострадавших в результате пожара не зарегистрировано.

В 18.25 пожар был ликвидирован. Как сообщили в МЧС по Коми, огнем повреждена электрощитовая на площади 8 квадратных метров, сажей закопчен стены и потолки лестничных пролетов в подъезде со 2 по 5 этажи. Предварительно, причиной пожара могли послужить недостатки в конструкции оборудования электрощитовой.

В тушении пожара было задействовано 7 огнеборцев 34-й пожарно-спасательной части ФПС, 2 пожарные автоцистерны и 1 пожарная автолестница.