В Сосногорске мужчина избил приятеля, а после задушил

В ходя пьяного конфликта мужчина избил своего приятеля, а после этого наступил на горло ногой и удерживал до тех пор, пока тот не перестал подавать признаки жизни.

Следственным отделом по Сосногорску СУ СК России по Республике Коми завершено расследование уголовного дела в отношении 46-летнего местного жителя, который обвиняется в убийстве своего знакомого (часть1 статьи 105 УК РФ).

По данным следствия, в октябре 2016 года в квартире дома по улице Октябрьской поселка Войвож при распитии спиртного между обвиняемым и его 52-летним приятелем возник конфликт, в ходе которого злоумышленник избил потерпевшего, после чего надавил стопой ноги, обутой в обувь, в область шеи лежащего на полу мужчины, перекрывая доступ кислорода, и удерживал в таком положении до тех пор, пока потерпевший не перестал подавать признаки жизни.

Из материалов уголовного дела следует, что фигурант ранее был судим за убийство, отбывал наказание в местах лишения свободы и освободился в сентябре 2016 года. Также имеются данные о том, что мужчины злоупотребляли спиртным, вели асоциальный образ жизни.

Следствием собраны доказательства вины обвиняемого, и уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.