Семинар Российского движения школьников соберёт в Сыктывкаре более 200 участников

Завтра педагоги образовательных учреждений в стенах Академии госслужбы обсудят развитие движения школьников в муниципалитетах.

На семинар приедут коллеги из других регионов России, в частности из Пермского края и Чувашии приедут делиться опытом региональные координаторы. Кроме того региональные координаторы Пермского края и Республики Чувашия.

- Цель семинара — определение перспектив развития Российского движения школьников в образовательных организациях Республики Коми. Кром этого семинар позволит познакомиться с деятельностью РДШ и опытом работы пилотных и опорных площадок в образовательных организациях, - отмечает председатель Коми регионального отделения РДШ Ольга Медведева.

Организаторы считают, что семинар станет новым витком развития РДШ в Республике Коми. На нем будут рассмотрены основные нюансы внедрения программы, модели организации первичного отделения РДШ в образовательных учреждениях, социальное взаимодействие с партнерами, а также в рамках семинара предполагается выставка лучших практик пилотных школ региона. К концу 2017 года планируется 100% внедрение движения во всех образовательных организациях Республики Коми.

Напомним, на сегодняшний день Российское движение школьников внедрено в 29 образовательных организациях Республики Коми. Проекты и программы Российского движения школьников направлены на развитие ребят.

Из-за большого количества желающих участвовать в семинаре, организаторы решили вести прямую трансляцию. Ссылка на трансляцию появится на сайте Коми республиканской академии государственной службы имени главы РК около 10 часов утра. Желающие могут подключиться.