В Печоре за два часа сотрудники ГИБДД выявили более 20 нарушений ПДД

В Печоре в рамках операции «Штраф» сотрудниками ГИБДД за два часа было выявлено более 20 нарушение Правил дорожного движения

В период с 5 по 11 июня на территории Коми проходит оперативно-профилактическое мероприятие «Штраф», в рамках которого сотрудники госавтоинспекции и судебные приставы проводят совместную работу по взысканию административных штрафов, а также применению к неплательщикам мер принудительного исполнения, предусмотренных действующим законодательством, сообщает МВД по Коми.

Так, за два часа в первый день операции автоинспекторами Печоры было выявили и пресекли более 20 нарушений Правил дорожного движения, из которых больше всего – это нарушение правил перевозки людей, тонирования автостекол, управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке.

Госавтоинспекторы напоминают, что срок для добровольной оплаты административного штрафа составляет 60 дней. Согласно части 1 статьи 20.25 КоАП РФ за неуплату административного штрафа в срок предусмотрен двукратный размер суммы неуплаченного штрафа, но не менее 1 000 рублей, либо административный арест на срок до 15 суток, либо обязательные работы на срок до 50 часов.

Узнать о наличии административных штрафов по линии ГИБДД можно на официальном сайте Госавтоинспекции в разделе «Проверка штрафов», а также Едином портале государственных услуг.

Судебными приставами, в свою очередь, было выдано 5 требований о явке к судебному приставу. На имущество (автомобиль) одного гражданина наложен арест.