Жительница Сыктывкара обвиняется в истязании сына

В Сыктывкаре женщина предстанет перед судом за истязание сына и ненадлежащее исполнение обязанностей по его воспитанию.

Эжвинским подразделением следственного отдела по Сыктывкару СУ СК России по Республике Коми завершено расследование уголовного дела в отношении 34-летней местной жительницы, обвиняемой в истязании сына и ненадлежащем исполнении обязанностей по его воспитанию (пункт «г» части 2 статьи 117 УК РФ и статьи 156 УК РФ).

По данным следствия, фигурантка ненадлежащим образом исполняла обязанности по воспитанию 13-летнего сына и в период с февраля по апрель 2017 года причиняла ему физические и психические страдания путем систематического нанесения побоев и иными насильственными действиями. В большинстве случаев побои мальчику женщина наносила будучи в состоянии алкогольного опьянения.

Информация о совершенных в отношении ребенка преступлениях поступила в правоохранительные органы из школы (педагоги заметили синяки на теле ребенка).

В ходе следствия женщина признала вину по предъявленному обвинению и ходатайствовала о применении особого порядка судебного разбирательства. Следствием собраны доказательства, и уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.