Республиканская Школа приёмных родителей приглашает всех желающих пройти обучение

Обучение бесплатное. Запись в группу по телефону: 21-08-86.

Школа приёмных родителей по обязательной подготовке граждан, желающих принять в семью ребёнка, оставшегося без попечения родителей, функционирует на базе Центра с 2012 года. Квалифицированные специалисты Школы помогают будущим приёмным родителям осознать свою готовность к такому серьёзному шагу, а также приобрести дополнительные навыки и умения.

Стоит отметить, что школы по подготовке граждан, желающих принять в семью ребёнка, функционируют на территории всей республики, однако главным преимуществом республиканской Школы является её удобный график. Программу обучения в полном объёме кандидаты проходят в течение одной недели, тогда как в других школах она рассчитана на более длительный срок.

Ежегодно свидетельства о прохождении обучения на базе Центра получают более 400 кандидатов в замещающие родители из разных уголков Республики Коми и Российской Федерации.

Подготовка кандидатов в замещающие родители пройдёт с 19 по 23 июня в Региональном центре развития социальных технологий по адресу: улица Маркова, 13.