В Сыктывкаре объявлен конкурс «Семь чудес Советской»

12 июня в рамках городского праздника «Спасская-Советская» в Сыктывкаре определят лучшее сооружение на улице Советской.

Республиканский центр народного творчества объявил конкурс «Семь чудес Советской» в рамках проведения 12 июня в Сыктывкаре городского праздника «Спасская-Советская». Свои предложения на конкурс могут выдвинуть жители улицы Советская и организации, расположенные на ней. Претендентом на «Седьмое чудо Советской» может быть жилой дом, учреждение или арт-объект.

Конкурс «Семь чудес Советской» направлен на создание имиджа главной исторической улицы столицы, развитие добрососедских связей и отношений, привлечение внимания общественности к объектам истории и культуры.

Для участия в конкурсе участники должны представить заявку в отдел традиционной культуры и самодеятельного художественного творчества Центр народного творчества и повышения квалификации по адресу: 167000, г. Сыктывкар, ул. Советская, д. 28, с пометкой «Семь чудес Советской» или по факсу: 8 (8212) 24-67-17, или по электронной почте: culturerk@mail.ru. Форма заявки можно скачать по ссылке.

К заявке прилагается в электронном виде фотография объекта, заявленного на конкурс, и описание объекта в свободной форме (сочинение, презентация и т.п.).

К народному голосованию допускаются 15 объектов. Подведение итогов состоится 12 июня 2017 года в рамках праздника «Спасская-Советская».