Чем недовольны сыктывкарцы?

Жители столицы поделились с «Источником» своими переживаниями.

• Активно застраивается район от магазина «Товары для дома» до улицы Печорской. Когда откроется хотя бы одно почтовое отделение? Жители дома Чкалова, 21.

• Зелёная зона стадиона «Динамо» находится в неприглядном виде. Всё пространство вдоль спортивных трасс завалено сухими стволами срубленных и упавших деревьев. Где же специалисты по лесному хозяйству? Почему нельзя сделать красиво как в Финляндии? Читатель.

• Как же надоели эти ночные байкеры! Никакого покоя от них нет. Утром на работу, а они спать не дают своим рёвом. Горожанин.

• Тратятся бюджетные деньги на арт-объекты: корова, мотоцикл и тд. Они, конечно, «важнее», чем сделать нормальные тротуары. Одни раздолбыши кругом. И это называется «столица».. Позорище! Житель столицы.

• Собачники! У вас есть совесть вообще или нет? Вам не стыдно, что своими питомцами превратили город в общественный собачий туалет. Ступить просто уже негде. Читатель.

• Уберите с маршрута «112» ржавый, вонючий от гари автобус, в котором большинство сидений «на колесе». Час езды в положении акробата, да ещё с ребенком на руках за 100 рублей! Пассажир.

• Бюджетникам уже в третий раз поднимают зарплату, а нас в сыктывкарском лесопромышленном техникуме всё время обходят стороной. Слышали, что этим летом опять зарплату хотят поднять. И у нас ситуация не изменится. Сотрудники техникума.

От редакции

На улицы города выедет «Экомобиль»

«Хочу сдать опасные отходы. Когда на улицах города в очередной раз можно будет увидеть «Экомобиль»? – поинтересовалась у нашей редакции жительница столицы.

Мэрия города оповещает жителей Сыктывкара о том, что «Экомобиль» начал свою работу 1 июня. Разбитые градусники и лампы можно сдавать только в герметичной упаковке (в стеклянной банке с крышкой). О графике и местах работы «Экомобиля» можно узнать на сайте «Первоисточника» http://syktyvkar.1istochnik.ru/news/33720.

Напоминаем, что «Экомобиль» не принимает ртутьсодержащие отходы от юридических лиц.

------------------------------------------------------------------------

Присылайте ваши новости, благодарности, жалобы и претензии

на e-mail: gazetain@mail.ru,

sms +7 922 080 76 13