Придя в салон покрасить волосы, девушка украла у парикмахера кошелек с деньгами

Полицейские Сыктывкара задержали подозреваемую в грабеже денежных средств из парикмахерской.

В полицию Сыктывкара обратилась парикмахер салона по улице Карла Маркса. Женщина рассказала, что ее клиентка похитила у нее кошелек с деньгами. Сумма ущерба составила 8 тысяч рублей, сообщает МВД по Коми.

Полицейские составили фоторобот подозреваемой и сообщили патрульным нарядам.

Выяснилось, что молодая женщина обратилась за услугами покраски волос в парикмахерскую. После того как краска была нанесена на волосы, мастер обозначила время ожидания окрашивания и ненадолго отлучилась. Войдя в зал, где находилась клиентка, потерпевшая увидела, что та достает из ее сумки кошелек. Заявительница закричала, попытавшись остановить похитительницу. Тогда уличенная с поличным клиентка бросилась на улицу, не смыв краску для волос.

Полицейские установили местонахождение подозреваемой и задержали ее. Злоумышленницей оказалась уроженка другого региона, 1985 года рождения. Женщина приехала в столицу Коми в гости и ранее попадала в поле зрения правоохранителей за мошенничество.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 161 УК РФ «Грабеж». Задержанная признала свою вину и вернула потерпевшей похищенную сумму в полном размере.