Полсотни предпринимателей Сыктывкара получили «Оскар»

Статуэтки были вручены бизнесменам столицы 26 мая в День российского предпринимательства.

Торжественное мероприятие в честь Дня российского предпринимательства состоялось в столичном Центре ремесел. В нем приняли участие 150 представителей крупного, среднего и малого бизнеса.

Власти Сыктывкара поблагодарили представителей бизнес-сообщества за конструктивное сотрудничество на благо города и его жителей. От имени администрации Сыктывкара гостей поздравила вице-мэр Наталья Хозяинова:

- В этот день мы чествуем энергичных, инициативных, творческих и неравнодушных людей, сумевших организовать и успешно развить свое дело. Роль бизнеса в экономике города трудно переоценить. Это и дополнительные рабочие места, и налоги, и социальное партнерство для решения значимых задач. Администрация Сыктывкара заинтересована в развитии малого и среднего предпринимательства и будет оказывать поддержку в рамках законодательства.



В рамках фестиваля «Успешный бизнес» 50 самых активных предпринимателей Сыктывкара получили символическую статуэтку в виде знаменитой награды кинопремии «Оскар» и благодарственные письма от столичной мэрии и Городского центра предпринимательства и инноваций.