Сыктывкарские дошколята продемонстрируют «Радугу талантов»

Гала-концерт одноимённого XXVII традиционного городского фестиваля детского творчества состоится 30 мая в Концертном зале Гимназии искусств при Главе Республики Коми.

В нем примут участие 272 дошкольника. В этом году фестиваль приурочен к Году добрых дел, сообщает администрация Сыктывкара.

В конкурсных мероприятиях фестиваля приняли участие 625 детей из 43 дошкольных образовательных организаций города. Участники фестиваля в номинациях «Вокальное творчество», «Хореографическое творчество», «Поэтическое творчество» получили звания лауреатов городского фестиваля детского творчества «Радуга талантов» и включены в заключительный гала-концерт.

Детский фестиваль «Радугу талантов» – это ежегодный итог работы дошкольных образовательных организаций города, смотр мастерства педагогов и их воспитанников. Как отмечают организаторы мероприятия, мастерство детей растет из года в год, маленькие исполнители ведут себя на сцене всё увереннее и артистичнее, поют, танцуют и играют на музыкальных инструментах. Яркие красочные костюмы для детей подготовили педагоги и родители.