В Сыктывкаре в ходе пьяной ссоры мужчина с ножом напал на приятеля

Злоумышленника удалось задержать по горячим следам.

В полицию Сыктывкара поступило сообщение о том, что в квартире по улице Снежной неизвестный причинил ножевые ранения 51-летнему мужчине, сообщает МВД по Коми.

На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники полиции. Пострадавший находился в тяжелом состоянии, у него зафиксированы ушибы лица, множественные колото-резаные раны головы, спины, кисти, грудной клетки.

В ходе розыскных мероприятий полицейские по горячим следам задержали подозреваемого в тяжком преступлении. Им оказался ранее судимый местный житель, 1978 года рождения.

По предварительным данным, телесные повреждения потерпевший получил у себя в квартире в ходе внезапно вспыхнувшей ссоры. В ходе распития спиртных напитков между приятелями возник конфликт. Несдержанный гость схватил нож и стал наносить удары обидчику. От полученных ранений хозяин квартиры потерял сознание.

Кроме того, выяснилось, что злоумышленник после того, как нанес ножевые ранения своему приятелю, похитил его телевизор и продукты питания.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». Получены признательные показания. Похищенное имущество изъято. В настоящее время подозреваемый задержан в порядке статьи 91 УПК РФ.