Сыктывкар украсят баннеры с изображением победителей городской олимпиады по коми языку

Призовые места в каждой возрастной категории заняли 28 учащихся.

Такова задумка авторов проекта «Ме тöда коми кыв!» («Я знаю коми язык!»), которая была озвучена вчера, 19 мая, в Доме дружбы народов на торжественном награждении призёров олимпиады, которая проходила весной этого года.

В знании грамматики и стилистики второго государственного языка республики соревновались порядка 130 детей и подростков. Призовые места в каждой возрастной категории заняли 28 учащихся.

Ребят поздравила заместитель главы администрации Сыктывкара Ирина Сергеева. Она выразила благодарность родителям, которые прививают своим детям любовь к родному языку с малых лет, и пожелала участникам встречи пополнять багаж знаний.

Чествование учащихся стало одним из этапов проекта «Ме тöда коми кыв!». Информационный проект был представлен Межрегиональным общественным движением «Коми войтыр» на конкурсе социально значимых проектов в первом квартале 2017 года и поддержан администрацией Сыктывкара в форме гранта. Проводимые в рамках проекта мероприятия нацелены на формирование в городской среде положительного отношения к носителям коми языка и повышение мотивации учащихся для его изучения.

Информация предоставлена Администрацией Сыктывкара.