В Усинске сотрудники МЧС напомнили пенсионерам о пожарной безопасности в быту

Сотрудники МЧС рассказали о пожарной обстановке с пожарами в городе и республике, объяснили из-за чего может возникнуть пожар.

Инспекторский состав отдела надзорной деятельности и профилактической работы Усинска провел профилактический рейд в жилом секторе города. В центре внимания – люди пожилого возраста. Как объяснили специалисты, по статистике именно пожилые люди оказываются в группе риска, могут стать как виновниками, так и жертвами пожаров, сообщает МЧС по Коми.

Сотрудники МЧС рассказали о пожарной обстановке с пожарами в городе и республике, объяснили из-за чего может возникнуть пожар. Не смотря на то, что на календаре весна, на севере республики еще стоит холодная погода и люди продолжают использовать различные электронагревательные и газовые приборы, а также печи. Поэтому в ходе профилактического рейда гражданам разъяснены основные требования пожарной безопасности в быту.

Подробно сотрудники МЧС остановились на теме правильного поведения в экстренной ситуации и действиям при обнаружении пожара, напомнили телефоны экстренных служб. Специалисты отметили, что в случае обнаружения пожара необходимо немедленно сообщить о случившемся в пожарную охрану и покинуть горящее здание.