Старшее поколение сыктывкарцев не оставят без внимания и заботы

В рамках Года добрых дел запланирован комплекс различных мероприятий - обучающих, культурно-досуговых, а также бытового характера.

• Так, например, Централизованная библиотечная система организует акцию «Открытый доступ». Жители старшего возраста могут подойти в отделения библиотечной сети и бесплатно поработать на компьютере с доступом в Интернет. Кроме того, им предоставят возможность отсканировать все необходимые материалы.

Всех желающих будут ждать каждое второе и четвёртое воскресенье месяца с 11 до 15 часов. В летний период график работы изменится – приёмными станут вторая и четвёртая пятницы. Время останется прежним.

• Городской центр предпринимательства и инноваций предоставит бесплатные торговые места на Ярмарке выходного дня. Такая ярмарка проходит каждую субботу на территории ул.Орджоникидзе,50. Здесь горожане смогут реализовать сельхозпродукцию с личных подсобных хозяйств.

Заявки принимаются в Городском центре предпринимательства и инноваций по адресу: ул.Коммунистическая,46, цокольный этаж. Телефон 31-19-16.

• В майские дни и в течение всего летнего сезона на территории многих домов ветеранам окажут помощь в приведении в порядок придомовой территории, текущему ремонту, а также озеленении территорий.

• Для граждан третьего возраста организуют сбор подарков ко Дню пожилого человека и к Новому году. Некоторые учреждения запустят акции по сбору продуктов питания длительного хранения, хозяйственных принадлежностей для одиноко проживающих граждан пожилого возраста и инвалидов.

• В преддверии зимних праздников в «Северной Олимпии» состоятся благотворительные показательные выступления воспитанников отделения фигурного катания.

• Также запланировано оказание бесплатной консультационной юридической помощи, в преддверии Дня юриста Российской Федерации. О дате и месте проведения будет сообщено дополнительно.

Информация предоставлена Администрацией Сыктывкара.