В Сыктывкаре заработает спортивно-патриотический лагерь

На базе регионального отделения «Динамо» впервые открывается детский спортивно-патриотический лагерь с дневным пребыванием

В период летних каникул со 2 июня по 30 августа на базе регионального отделения «Динамо» впервые начнет функционировать детский спортивно-патриотический оздоровительный лагерь с дневным пребыванием «Юный динамовец». Отдохнуть в лагере смогут 280 ребят возраста от 8 до 14 лет. Всего планируется провести набор четырех смен по 70 человек, информирует МВД по Коми.

Программа «Юного динамовца» предполагает создание комфортных условий для отдыха несовершеннолетних. Пребывание ребят будет организовано с 8.30 до 18.00 с трехразовым питанием и размещением в уютных номерах. При комплектовании отрядов особое внимание будет уделяться детям из малообеспеченных семей, а также находящимся в трудной жизненной ситуации.

За время пребывания в лагере с детьми будут заниматься квалифицированные педагоги и воспитатели. Первое направление - спортивно-оздоровительное, куда входят утренняя гимнастика, принятие солнечных и воздушных ванн, организация пешеходных экскурсий, здорового питания детей, спортивно-массовых мероприятий и подвижных игр, спортивных соревнований.

Второе направление - военно-патриотическое, в рамках которого предусмотрены экскурсии в войсковую и пожарную части, музей истории МВД и музей МЧС.

Кроме того, в программу пребывания включены показательные выступления полицейских-кинологов, практические занятия «Правила дорожного движения» совместно с госавтоинспекторами, конкурс рисунков «Россия –Родина моя», викторины, эстафеты, походы и другие события. Также будут представлены экологическое и художественно-эстетическое направление.

Стоимость путевки в «Юный динамовец» составит 12 тысяч рублей за 21 день пребывания.

Записать детей и узнать подробную информацию о графике заездов и программе пребывания можно по телефонам: (8212) 28-11-78, 8-904-235-98-10, а также на сайте dinamokomi.ru.