В Воркуте прошли Республиканские соревнования по гиревому спорту

В воркутинском спортивном комплексе «Локомотив» состоялись Республиканские соревнования, посвященные Дню Победы, сообщает Спортагентство Коми.

Как отметил главный судья Николай Дьяконов, хорошо показали себя гиревики Сыктывкара и Сосногорска.

- Они продемонстрировали отличную подготовку и скоро смогут составить достойную конкуренцию воркутинским гиревикам, - отметил Николай Дьяконов.

- Гирями я самостоятельно занимаюсь уж два года. Тренеров у нас в городе нет, поэтому любые соревнования для меня это не только демонстрация своих возможностей, но и приобретение бесценного опыта, которым со мной делятся другие спортсмены, - рассказал сосногорец Сергей Ермолаев.

Для кандидата в мастера спорта России Вячеслава Авдонина республиканские старты стали «контрольной тренировкой» перед выездом на Чемпионат России. Он показал один из лучших результатов турнира – 182,5 балла в рывке, работая 2 гирями по 24 килограмма.

Если все получится на Чемпионате России в Кирове, то Вячеслав Авдонин и Николай Тропин примут участие в Чемпионате мира в Сеуле.

В рамках Республиканских состязаний по гиревому спорта также состоялось открытое Первенство города среди юниоров и юниорок, юношей и девушек и соревнования по гиревому спорту в зачет городской Спартакиады среди работников предприятий, организаций и учреждений города.

Победители Республиканских соревнований по гиревому спорту

рывок

весовая категория 63 кг

Марина Шилова

весовая категория 68 кг

Юлия Пестрикова

весовая категория + 68 кг

Екатерина Андрушко

двоеборье

весовая категория 63 кг

Руслан Шокот

весовая категория 68 кг

Вячеслав Авдонин

весовая категория 73 кг

Николай Тропин

весовая категория 78 кг

Олег Ландик

весовая категория 85 кг

Дмитрий Горчаков

весовая категория 95 кг

Евгений Шарипов

весовая категория +95 кг

Даниил Берсенев

В общекомандном зачете на первом месте - Воркута, на втром месте - Сыктывкар, на третьем месте - Сосногорск.