В Сыктывкаре выбрали лучших автомобилистов

Автолюбители и асы вождения показали своё мастерство накануне Дня Победы.

Самые азартные, спортивные, желающие повысить своё мастерство управления автомобилем и неравнодушные к вопросам безопасности дорожного движения собрались 8 мая на спортивной площадке парка имени Кирова.

Городские соревнования по автомобильному многоборью, посвященные 9 мая организовал Спортивно-технический центр ДОСААФ России в Республике Коми, при участии Администрации г.Сыктывкара, Госавтоинспекции г.Сыктывкара и сообщества автомобилистов «Smotra.ru Syktyvkar». Главным судьей городских соревнований по автомобильному многоборью выступил Владимир Анатольевич Чучин. После официального открытия соревнований все участники организовали победный круг почета и проехали на своих автомашинах два круга по периметру стадиона.

По программе соревнований все участники преодолели предложенную организаторами трассу на время и решили билеты по правилам дорожного движения Российской Федерации категории "В". Трасса включала в себя выполнение таких элементов как «Змейка» передним ходом в двух направлениях, заезд в «Бокс», «Параллельная парковка», так называемая теща и «Эстафета». Безошибочно выполнил все элементы трассы за 1 минуту 12 секунд и стал лучшим в абсолютном зачете Александр Подоров, на три секунды отстал от лидера Павел Савицкий и поэтому он второй, третий результат у Алексея Филиппова. Единственной автоледи соревнований стала Ольга Ульнырова, которая в этот замечательный день отметила свое 35-летие. Экзамен по ПДД РФ не входил в общий зачет соревнований и по его результатам безошибочно ответил тест правил дорожного движения и стал безупречным лидером соревнований - Александр Подоров. По одной ошибке в тесте допустили Ольга Ульнырова и , разделившие второе и третье места. Кроме грамот и ценных призов каждый участник получил спортивный азарт, позитивные эмоции и радостные чувства.

Организаторы уверены, что проведение спортивных массовых мероприятий, необходимо для взаимодействия участников дорожного движения, формирования здорового спортивного образа жизни и повышения культуры движения в столице нашей Республики.