День Победы в Сыктывкаре пройдёт по-спортивному

Запланировано сразу несколько мероприятий, приуроченных к празднованию 72-летия Великой Победы.

Ровно в полдень 9 мая на площадке «под часами» все желающие смогут попробовать свои силы в тестовой сдаче норм ГТО:

• стрельба из электронного оружия

• поднимание туловища из положения лёжа на спине

• прыжок в длину с места

• наклон вперёд

• рывок гири

• подтягивание из виса на высокой перекладине и сгибание-разгибание рук в упоре лежа

Все результаты будут отмечены в специальной карточке, которую выдадут каждому участнику при регистрации. Всю необходимую информацию о графике работы центра тестирования, нормативах и времени сдачи физкультурно-спортивного комплекса можно будет уточнить у организаторов, а также в буклетах и раздаточных материалах, которые будут представлены на информационном столе.

Двумя часами позже на Стефановской площади будет объявлен старт легкоатлетической эстафеты. Она будет пролегать по маршруту: Стефановская площадь – ул.Ленина – ул.Бабушкина – ул.Интернациональная – ЦУМ – ул.Куратова – перекрёсток ул.Куратова – ул.Ленина – Стефановская площадь. Призёры будут награждены кубками и дипломами, а представители команд — памятными призами.

8 мая Эжва примет VI ежегодный открытый республиканский фестиваль спортивных единоборств. Порядка 150 участников сразятся в рукопашном бою, тхэквондо и самбо. Ожидается приезд участников из Санкт-Петербурга, Архангельска и Кирова.

9 мая череду спортивных мероприятий подхватит акция «Рекорд Победы». Выполнив упражнения на отжимание в общей сумме в 26 тысяч 298 раз – по одному разу за каждый прожитый мирный день с момента окончания войны, жители отдадут дань памяти солдатам, павшим на полях сражений. Результат каждого участника будет зафиксирован судьями, затем сложен в общую «копилку». Всех желающих будут ждать в Кировском парке к 14:00 часам.

В это же время на Центральном стадионе стартуют «Матчи Победы». Региональные физкультурные соревнования – турниры по футболу пройдут под девизами и слоганами, связанными с празднованием Дня Победы.

Информация предоставлена Администрацией Сыктывкара.