Спецназовцы УФСИН провели Урок мужества для школьников

Также в мероприятии приняла участие труженица тыла Зинаида Васильевна Суранова.

4 мая в отделе специального назначения «Сапсан» УФСИН России по Республике Коми прошёл Урок мужества для учащихся 2-го класса средней общеобразовательной школы №7 г.Сыктывкара.

В начале Урока мужества перед ребятами выступили кинологи, продемонстрировав некоторые элементы из общего курса дрессировки. Кинологи показали выполнение таких упражнений как обнаружение закладки с условным «наркотиком» и задержание вооружённого злоумышленника.

Живой интерес у школьников вызвала демонстрация бронетранспортёра. Мальчишки и девчонки познакомились с техническими характеристиками и предназначением боевой машины, а также посидели внутри БТР.

В спортзале бойцы показали приёмы рукопашного боя и работы с оружием. Чтобы ощутить атмосферу спецназа, школьникам продемонстрировали оружие и специальные средства, состоящие на вооружении отдела.

В завершение Урока мужества труженица тыла Зинаида Васильевна Суранова поделилась воспоминаниями о годах детства, которые выпали на тяжелое время для страны – Великую Отечественную войну, тяготах семьи в послевоенные годы. Учащиеся реагировали с интересом слушали и задавали вопросы. Завершился рассказ воспоминаниями Зинаиды Васильевны о Дне Победы, который она до сих пор считает самым светлым праздником.

Информация предоставлена пресс-службой УФСИН России по Республике Коми.