В Сыктывкаре выберут лучшего воспитателя года

С 24 апреля по 28 апреля в Республике Коми состоится региональный этап Всероссийского конкурса «Воспитатель года». Девиз конкурса – «Профессионализм. Мастерство. Творчество. Сотрудничество. Успех».

Организатором республиканского этапа выступает Министерство образования Республики Коми совместно с Коми республиканским институтом развития.

В конкурсе принимают участие 14 педагогов из 11 муниципальных образований. Республиканский этап «Воспитатель года - 2017» проводится в три тура: первый тур – заочный, второй и третий туры – очные.

В очных турах предстоит провести мастер-класс и педагогическое мероприятие с детьми дошкольного возраста, а также принять участие в конкурсном испытании «Профессиональный диалог».

В республиканском этапе учреждены специальные номинации: «Педагог - новатор», «Педагог - мастер», «Педагог - лидер», «Открытие года».

Объявление и награждение победителя, лауреатов, победителей номинаций конкурса состоится 28 апреля в Концертном зале Гимназии искусств при Главе РК. Победитель и лауреаты Конкурса, победители номинаций награждаются дипломами и денежными призами.

Данный конкурс проводится в целях привлечения внимания органов государственной власти РК и органов местного самоуправления, широкой научной и педагогической общественности, СМИ к проблемам развития дошкольного образования в современных социально-экономических условиях; формирования позитивного общественного мнения о профессии педагога дошкольных образовательных организаций и утверждения приоритетов дошкольного образования в обществе.

Информация предоставлена Министерством образования РК.