Доблестный сторож задержал грабителей в Сосногорске

Мужчина преследовал их на своём автомобиле, после чего остановил и удерживал злоумышленников до приезда сотрудников полиции.

В полицию Сосногорского района поступило сообщение о краже имущества с дачи местного предпринимателя. Обратившийся представился сторожем и объяснил, в каком направлении скрылись злоумышленники.

Как оказалось, охранник заметил подозрительных молодых людей, которые загружали вещи в машину. Мужчина не растерялся и отправился следом за ними, предварительно позвонив в полицию. Ему удалось остановить и удержать злоумышленников до приезда правоохранительных органов.

Как сообщила пресс-служба МВД по Коми, в ходе проверки установлено, что задержанными являются два безработных местных жителя, оба 1995 года рождения. Молодые люди подъехали к даче на машине товарища, которую взяли во временное пользование. Путем повреждения внутреннего замка они проникли в помещение и похитили имущество на общую сумму 38,5 тысяч рублей. Похищенное было изъято из автомобиля злоумышленников в полном объёме.

По данному факту возбуждено уголовное дело. Получены признательные показания. В отношении молодых людей избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Расследование продолжается.