Сборная Коми по лыжным гонкам стала первой в командном зачёте на Чемпионате России-2017

В Кубке России республика на 2-ом месте.

Сборная Коми с 2169,5 очками заняла первое место в командном зачёте на Чемпионате России-2017 по лыжным гонкам. На второй позиции – Тюменская область (2144,5), третья строчка у ХМАО (1703,5). Об этом «Источнику» сообщили в Минспорта Коми.

– Каждому спортсмену в начале года была поставлена цель – совершенствовать свою физическую кондицию и повысить спортивный результат по сравнению с прошлым годом. Кому-то это удалось, а кто-то, к сожалению, остался на прежнем месте. Порадовали старшие спортсмены, одержавшие победу в командном зачете на Чемпионата России, – подвёл итоги спортивного сезона 2016-17 главный тренер лыжной сборной Коми Андрей Нутрихин.

Напомним, женская четвёрка из Коми взяла золото в лыжной эстафете 4 по 5 км. Это Наталья Зюзева, Ольга Царёва, Ольга Рочева и Юлия Белорукова. Ольга Царёва и Юлия Белорукова победили в командном спринте. Кроме того, Ольга Царёва стала первой на дистанции 50 км свободным стилем. Алексей Виценко завоевал бронзу на дистанции 50 км классическим стилем и, по итогам сезона став лидером общего зачёта Континентального кубка Восточной Европы ФИС, прицелился на Олимпиаду.

В командном зачёте Кубка России команда Коми на втором месте (2733,5), Тюменская область заняла третью строчку (2537), а победила Республика Татарстан (2741).