Владимир Путин отстранил главу Удмуртии за коррупцию

Врио главы республики назначен Александр Бречалов, выходец из ОНФ.

Владимир Путин подписал указ об освобождении Александра Соловьева от должности главы республики Удмуртия в связи с утратой доверия. Против экс-главы возбуждено уголовное дело, ему инкриминируют взятку в размере 140 млн рублей. За эти деньги он должен был обеспечить особые условия для строительных организаций, осуществляющих свою деятельность на мостовых переправах у города Камбарки, сообщает РИА. Еще один эпизод – доля участия в коммерческой организации (2,7 млн рублей), пишут «Регионы Online».

Врио главы республики президент назначил Александра Бречалова. На сайте Кремля вывешен соответствующий документ. Коллеги Бречалова по ОНФ в интервью РИА высказали ему горячую поддержку.

– Путин отметил, что, проработав в Общественной палате, Общероссийском народном фронте, а также в объединении предпринимателей «ОПОРА России», Бречалов внес серьезный вклад в развитие этих организаций, – приводит слова пресс-секретаря главы государства агентство ТАСС.

В данный момент бывший глава Удмуртии доставлен в Басманный суд Москвы, ему будет избрана мера пресечения. Свою вину обвиняемый не признал.