Виценко взял «бронзу» Чемпионата России

Лыжник из Республики Коми занял третье место в гонке на 50 км на Чемпионате России.

Сегодня, 2 апреля, в Ханты-Мансийске прошёл заключительный день Чемпионата России по лыжным гонкам.

Как сообщил главный тренер лыжной сборной команды Республики Коми Андрей Нутрихин, мужчины состязались на дистанции 50 км классическим стилем с общего старта.

Бронзовую медаль с результатом 02:12:56 завоевал Алексей Виценко (Республика Коми). Серебряная медаль – у уроженца Кировской области Алексея Червоткина (02:11:16.6), золотая медаль – у Александра Большунова (Тюменская область, Брянская область).

В десятке лучших также Илья Семиков из Республики Коми. Он стал четвертым (02:13:57.2).

После награждения Алексей Виценко прокомментировал ход гонки.

– Я старался подтянуться к группе лидеров, хотел побороться за победу. Но после пит-стопа получилось, что лыжи стали ехать не так хорошо, как в первой части гонки. Поэтому стал отставать. Я старался удержать свой темп, чтобы меня не догнали. Работал, конечно, я рад своему результату, – отметил спортсмен.