Чемпионки России

Ольга Царева и Юлия Белорукова из Коми стали чемпионами России в командном спринте

В Ханты-Мансийске продолжается Чемпионат России по лыжным гонкам. Сегодня в программе соревнований командный спринт свободным стилем.

Главный тренер сборной Республики Коми по лыжным гонкам Андрей Нутрихин сообщил Минспорту региона, что у женщин победу одержал тандем Ольги Царевой и Юлии Белоруковой с результатом 23 минуты 13.97 секунд. На втором месте - Полина Ковалева и Наталья Матвеева из Москвы (23:17.20; +3.23 80), на третьем месте - Наталья Ильина и Наталья Непряева из Московской области (23:22.89; +8.92 60).

У мужчин победа за Антоном Гафаровым и Сергеем Устюговым, представляющим Ханты-Мансийский АО (20:05.69). Вторыми стали спортсмены Красноярского края Андрей Мельниченко и Андрей Феллер (20:06.72; +1.04). Тройку сильнейших замкнули Андрей Парфенов (уроженец Республики Коми) и Александр Большунов из Тюменской области (20:07.95; +2.27).