Юниорская сборная Республики Коми по боксу-в лидерах!

Боксеры из Коми стали победителями Первенства Северо-Западного федерального округа России по боксу. Турнир прошел в Новодвинске с 21 по 26 марта.

Как сообщила нашему изданию пресс-служба Министерства спорта Коми, наши спортсмены завоевали три золотые, одну серебряную и пять бронзовых наград. Высокие показатели позволили сборной завоевать пальму первенства на турнире.

Секретарь региональной Федерации бокса Андрей Истомин пояснил ведомству, что "золото" завоевали воспитанники Александра Патраханова ("ДЮСШ "Заполярный ринг", Воркута) Александр Сидоренко (весовая категория 60 кг ) и Роналдо Губиянов (весовая категория 64 кг). Высшую награду также получил Вадим Шабалин (весовая категория 69 кг, тренер Тарас Цвирчак, "Спортивная школа "Юность", Инта).

Второе место заняли Валерий Шаронов (весовая категория +91 кг, тренер Тарас Цвирчак, "Спортивная школа "Юность", Инта).

На третьем месте - Игорь Макаров (весовая категория 52 кг, тренер Андрей Ситников, "Спортивная школа единоборств имени Эдуарда Захарова", Ухта), Никита Ильчуков (весовая категория 56 кг, тренер Рамиз Алиев, "Детский дом имени Александра Католикова", Сыктывкар), Сергей Тихонов (весовая категория 75 кг, тренер Сергей Андреев, "Спортивная школа Сосногорска"), Марк Дудин (весовая категория 91 кг, тренер Александр Машкалев, "Споривная школа олимпийского резерва №2", Сыктывкар), Александр Дымченко (весовая категория +91 кг, тренер Виктор Заславский, "Спортивная школа единоборств имени Эдуарда Захарова", Ухта).

По результатам соревнований Александр Сидоренко, Роналдо Губиянов и Вадим Шабалин примут участие в Первенстве России по боксу, которое пройдет с 2 по 9 мая в Оренбурге.