Юные футболисты детских домов Коми получат шанс увидеть небо Лондона

В Сыктывкаре отборочные соревнования пройдут 28 марта на базе Центрального стадиона с 10:20 до 16:30. Приглашаем горожан поддержать юных футболистов и воодушевить их на победу. Вход свободный

Турнир «Будущее зависит от тебя» уже более 10 лет зажигает новые звезды футбола. В этом году у 40 воспитанников детских домов и школ-интернатов Республики Коми вновь появится возможность проявить себя и отправиться на финал в Сочи.

После первого регионального этапа победители получат приглашение на уральский полуфинал, который пройдет в начале апреля в Екатеринбурге. Лидеры второго этапа поедут на финал соревнований в Сочи, где главным призом станет поездка в Лондон - в гости к знаменитому футбольному клубу «Арсенал».

«За время существования проекта наши команды дважды становились сильнейшими, и принимали участие в финальных играх проекта. Наша задача показать направление, поделиться опытом и технологиями, научить добиваться амбициозных целей», - отмечает директор Сыктывкарского регионального отделения компании «МегаФон» Александр Канев.

Всероссийские соревнования по футболу проводятся по инициативе компании «МегаФон», общественной организации «Российский Футбольный Союз», министерства спорта Российской федерации, благотворительного фонда поддержки детских домов «Футбол – Детям». А также при поддержке Министерства физической культуры и спорта Республики Коми, Министерства образования, науки и молодежной политики и федерации футбола Коми.