Огонь уничтожил скотный двор, баню и дрова. Сильно повреждена галерея, в братском корпусе лопнули стёкла и обуглились стены. Всех животных удалось вывести, надвратный храм Архангела Гавриила отстояли.
Глава района Сергей Рубан поблагодарил сотрудников МЧС, служителей монастыря, администрацию Кебанъельского поселения и местных жителей Валерия Немцева и Виталия Касева за помощь.
Впереди зима, и братии предстоит восстановить постройки, в первую очередь хлев. Нужны материалы, дрова, ремонт кровли галереи и замена окон. Братия и паломники готовы работать своими силами, но требуются средства. Помочь можно переводом по номеру 8 (912) 965-19-37, получатель — Сергей Владимирович Гладков (отец Савва). В сообщении указать: «На восстановление галереи».
Троице-Стефано-Ульяновский монастырь — один из старейших в регионе, основан, по преданию, Стефаном Пермским в конце XIV века.





