За минувшие сутки в Коми случилось пять ДТП с пострадавшими

В результате пяти аварий пострадали семь человек.

За 21 августа в Коми зарегистрировано 5 аварий с пострадавшими и 13 ДТП с материальным ущербом. В результате происшествий травмы получили 7 человек.

Аварии с пострадавшими:

  • Ухтинское шоссе (07:40): водитель электровелосипеда 1968 г.р. не справился с управлением и опрокинулся. С черепно-мозговой травмой и ушибом плеча госпитализирован. Стаж — с 1991 года.

  • Сыктывкар, ул. Карла Маркса (12:01): водитель автобуса «НефАЗ» (маршрут №17) резко затормозил из-за пешехода, перебегавшего дорогу на красный свет. Пассажирка 1956 г.р. упала в салоне, получила сотрясение, черепно-мозговую травму и травму руки, госпитализирована. Водительский стаж — с 2010 года. На пешехода составлен административный материал.

  • Сыктывкар, ул. 1-я Промышленная (16:45): водитель Lada Kalina 1947 г.р. при повороте налево не занял крайнее положение и столкнулся с другой Lada Kalina. Его автомобиль опрокинулся в кювет. Виновник получил черепно-мозговую травму и перелом ключицы (не госпитализирован), был пристегнут. Пассажирка второй машины 1970 г.р. — тупая травма живота, госпитализирована. Пассажирка 1978 г.р. — черепно-мозговая травма, сотрясение, перелом носа, не госпитализирована. Обе были пристегнуты. Стаж водителя-виновника — с 2001 года.

  • Сыктывкар, перекрёсток пр-та Бумажников и ул. Космонавтов (17:17): водитель Jeep не уступил дорогу и столкнулся с мотоциклом YAMAHA. Мотоциклист 1984 г.р. с переломом обеих костей голени госпитализирован, был в шлеме. Стаж водителя Jeep — с 1994 года.

  • Усть-Куломский район, с. Усть-Кулом, ул. Брусничная (около 18:30): водитель на неустановленном электросамокате не справился с рулевым управлением и опрокинулся на проезжей части. Пострадал мужчина 2006 года рождения, получил травмы различной степени тяжести.