Вводить его будут поэтапно: с 1 сентября 2026 года — только в пятых классах (со второго полугодия, 17 часов), с 2027 года — в 5–7 классах (всего 85 часов). Нагрузка на детей не увеличится, так как часы укладываются в санитарные нормы.
Преподавать будут учителя истории — они пройдут подготовку в Институте развития образования до 1 января 2027 года. «Разговоры о важном» при этом сохранятся.






