Инцидент произошёл 8 марта. Мужчина пришёл к женщине домой в нетрезвом состоянии, но она не пустила его на порог. Тогда он начал выкрикивать в её адрес оскорбительные слова, унижающие честь и достоинство. Пострадавшая обратилась в прокуратуру, и по результатам проверки в отношении ухтинца возбудили дело по статье об оскорблении (ч. 1 ст. 5.61 КоАП РФ). В суде мужчина свою вину признал, раскаялся и пояснил, что сожалеет о случившемся. Суд назначил ему наказание в виде штрафа в размере 4 тысяч рублей. Постановление вступило в законную силу.
26 июня 2026, 13:00






