В Минприроды напоминают алгоритм действий при выходе диких животных в населённые пункты. Информация поступает в дежурные службы, на место направляются наряды полиции и Росгвардии.
Если животное покидает территорию, администрация уведомляется и направляет запрос в Минприроды для регулирования численности. После получения разрешения организуется отстрел. В этом году приказов о регулировании численности пока не издавалось.
С начала лета в Коми уже зафиксированы случаи появления волков и медведей в Эжве, Койтыбоже и других населённых пунктах.






