Новый корпус приемного отделения Эжвинской больницы готовят к открытию

Строительство модульного приемного отделения скорой помощи в Эжвинской городской больнице вышло на финишную прямую. Завершен монтаж модульной конструкции, все необходимое медицинское оборудование уже поступило в учреждение.

Фото Минздрава КомиФото Минздрава Коми

В помещениях установлены современные операционные светильники, сейчас идет подключение остального оборудования и оснащение корпусов специализированной мебелью.

Новое отделение будет принимать пациентов с разделением на три потока в зависимости от тяжести состояния: «зеленый» — обострения и легкие травмы, «желтый» — пациенты, нуждающиеся в срочной помощи, «красный» — критическое состояние, угроза жизни. Такая система позволит ускорить оказание помощи тем, кто нуждается в ней в первую очередь.