В Сыктывкаре назвали пять самых аварийных участков дорог в 2025 году

В Сыктывкаре определили пять мест с наибольшей концентрацией ДТП за 2025 год. Об этом сообщил старший госинспектор ГАИ УМВД по городу Андрей Зебаров на прямой линии Общественной приёмной главы Коми.

первоисточник первоисточник

В список самых опасных участков вошли: район дома №141 по Октябрьскому проспекту, участок у дома №102 по улице Северной, перекрёсток улиц Интернациональной и Крутой, развязка промышленного узла «Човский» и 15-й километр дороги «Обход Сыктывкара». Также устойчивым очагом аварийности остаётся перекрёсток Октябрьского проспекта и улицы Орджоникидзе.

Для сравнения, в 2024 году таких мест было шесть. Основным видом ДТП в 2025 году стали столкновения. В ГАИ подчеркнули, что потенциально опасным может стать любой участок дороги, и напомнили водителям и пешеходам о необходимости соблюдать ПДД и быть внимательными.