В трех районах Коми ожидаются метели

По прогнозу филиала ФГБУ Северное УГМС «Центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Республики Коми»: с 18 часов 10 ноября до 6 часов 11 ноября ожидается сильный снег (6-10 мм за 12 ч и менее) в в Усинском, Печорском и Вуктыльском районах.

Главное управление МЧС России по Республике Коми рекомендует населению:

  1. Воздержаться от туристических походов, выходов в лесные массивы и на водные объекты, а также от поездок и участия в массовых мероприятиях.

  2. Поскольку возможно нарушение энергоснабжения, то приготовьтесь к отключению электроэнергии.

  3. Родителям провести беседы с детьми по действиям во время снегопада.

  4. Водителям следует быть внимательными на дорогах, соблюдать безопасную дистанцию и скоростной режим. В сильный снегопад опасно отправляться в дальние поездки.

  5. Перед выездом в дальние поездки проверьте заряд батареи сотового телефона, при необходимости заблаговременно зарядите его.

Напоминаем:

- при возникновении любой чрезвычайной ситуации необходимо срочно позвонить по единому номеру вызова экстренных оперативных служб "112" (со стационарных телефонов или мобильных устройств).