Из-за влияния североатлантических циклонов погода на неделе ожидается крайне неустойчивой. Уже в понедельник территория Республики Коми попадет под влияние активного циклонического вихря. Он принесет снегопады, местами сильные.
В северных и центральных районах ожидаются порывы ветра до 20 м/с, метели, возможны заносы на дорогах.
С отходом циклона на восток произойдет усиление морозов. В большинстве районов ночью морозы окрепнут до -15...-22С, на севере при прояснении возможно до -30С. Днем ожидается в пределах -8...-15С. И только на юго-западе будет теплее, -5...-12С ночью, днем 0...-5С.
Но с четверга под натиском очередного циклона везде прогнозируется потепление. Начиная с севера запада, сначала в сопровождении снегопадов, а затем и смешанных осадков, морозы сменятся оттепелью.
09 ноября 2025, 09:12





