Сыктывкарцы могут повлиять на продажу алкоголя в городе

У жителей Сыктывкара появилась возможность напрямую повлиять на правила продажи алкоголя в нашем городе. Общественная палата Республики Коми и городской Общественный совет начинают сбор предложений по важному вопросу – на каком расстоянии от социальных объектов должны располагаться точки продажи спиртного.

Общественная палата Республики КомиОбщественная палата Республики Коми

Речь идет о запрете торговли алкоголем вблизи детских садов, школ, больниц, спортивных сооружений, храмов и жилых домов. От этого решения будет зависеть, насколько безопасной и комфортной станет городская среда для нас и наших детей. Ваше мнение крайне важно для формирования взвешенных и справедливых рекомендаций, которые учтут интересы большинства сыктывкарцев.

Если у вас есть конструктивные предложения или замечания по этой теме, направляйте их по электронной почте idop@idop.rkomi.ru или в сообщениях официальной группы ВКонтакте (12+). Это ваш шанс сделать город лучше.